8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно продать квартиру с долями детей без согласия бывшего мужа?

здравствуйте!у меня проблема с продаже квартиры в другом городе.квартира находится в долевой части с детьми по 1\3.бывший муж не даёт согласие на продажу детских долей.к вартира осталась мне от папы в не брака.как можно продать квартиру без согласия бывшего мужа?я вышла замуж второй раз.и живем в квартире,в которой будем делать доли детям.в том городе она не нужна.

, Валентина, г. Зеленокумск
Максим Порческо
Максим Порческо
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Требуется уточнение:

— Как вы стали собственником квартиры и находились ли при этом в браке

-Как и когда дети стали собственниками и находились ли при этом в браке.

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Зеленокумск

Здравствуйте!Квартиру получал мой папа с работы.По решению суда 20лет назад.Бывший муж не имеет к ней никакого отношения,даже не был прописан в ней.Квартиру приватизировала и сделала доли с детьми по 1\3.Бывший муж не был в доле.Сейчас хочу продать её,т.к переехали в другой город,а бывший муж не даёт согласие на продажу долей детей.

Квартиру приватизировала и сделала доли с детьми по 1\3.
Валентина

Если На момент приватизации вы находились в зарегистрированном браке, но муж не был там прописан и(или) писал отказ от приватизации, то он не коим образом не может помешать вам продать квартиру в том числе и доли детей. Единственное право которым он обладает, это он отказывается добровольно писать заявление в органах опеки и попечительства на отчуждение.

В таком случаи Вам необходимо самой, от имени детей написать такое заявление в котором вы указываете, что одновременно с отчуждением долей ваших детей, будут приобретены доли в другом жилом помещении (площадь помещения должна быть не меньше отчуждаемой квартиры). Далее Представитель органов опеки вам предложит предоставить такое же заявление от отца детей, вот здесь вам нужно будет либо предоставить решение суда (при разводе) в котором должно быть написано об опеке над детьми и соответственно из этого органы опеки и попечительства будут принимать решение. Также можно настоять в приеме документов в органах опеки без заявления мужа и в последствии они должны будут выдать вам отказ, его можно обжаловать в суде. Если же совсем без вариантов, то обращайтесь в органы опеки с заявлением о том что их отец ограничивает их в правах, тогда будет назначена комиссия и тоже будет решение(какое трудно предположить).

В вашей ситуации нужно идти по обычному алгоритму купли-продажи с несовершеннолетними, а то что отец против, ему тоже надо будет дать свои объяснения в опеке почему он против (обоснованные).

Других вариантов обойти сейчас этот момент нету. До совершеннолетия детей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли продать эту квартиру без моего согласия как представителя моих несовершеннолетних детей?
Трое моих несовершеннолетних детей прописаны в квартире отца, квартира не приватизирована! Соцнайм. Брат мужа ( который тоже там прописан) хочет продать эту квартиру и поделить деньги. Я против, потому что потом жилплощадь всё равно не купим, а так детям в будущем есть где жить. Но я сама там не прописана. Могут ли продать эту квартиру без моего согласия как представителя моих несовершеннолетних детей?
, вопрос №4075236, Елена, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Я хотела подать на алименты на биологического отца моего ребенка, но моего ребенка автоматически записали на бывшего мужа, он не является отцом моего ребенка
Здравствуйте, меня зовут Зинаида. Я хотела подать на алименты на биологического отца моего ребенка, но моего ребенка автоматически записали на бывшего мужа, он не является отцом моего ребенка. Биологический отец на данный момент, находиться в Ростове-на-Дону, я в другой области, как мне быть в такой ситуации, куда обращаться?
, вопрос №4074347, Зинаида, г. Владивосток
Материнский капитал
Бывший муж хочет подарить свою долю в квартире постороннему человеку
Бывший муж хочет подарить свою долю в квартире постороннему человеку. Квартира была куплена на материнский капитал и три других собственника это я и двое несовершеннолетних детей. На его долю наложен арест по причине неуплаты алиментов в течение 7 лет. Может ли он это сделать?
, вопрос №4072335, Татьяна, г. Миасс
Недвижимость
С бывшим мужем брали ипотеку, сейчас за нее плачу я, в квартире живу я с детьми, задействован мат капитал, как
С бывшим мужем брали ипотеку, сейчас за нее плачу я, в квартире живу я с детьми, задействован мат капитал, как вывести бывшего супруга из доли, если из-за его долгов по кредитом наложен запрет на любые действия с квартирой
, вопрос №4071654, Мария, г. Сургут
Недвижимость
Прислал мне заказное письмо от нотариуса, что он готов мне продать свою долю От 700 000 т
Здравствуйте. Человек имеет 1/3 доли в квартире. Хочет продать. Прислал мне заказное письмо от нотариуса, что он готов мне продать свою долю От 700 000 т. Не просто 700 000, а От.. Это законно, что Я так и не поняла о какой сумме идёт речь. Спасибо
, вопрос №4071322, Евгения, г. Ангарск
Дата обновления страницы 09.12.2016