Кто должен осуществлять демонтаж незаконно установленных сооружений на участке МКД?

Здравствуйте. На земельном участке МКД находятся строения признанные незаконными. Кто должен их демонтировать, если собственников этих строений "установить не представляется возможным"?

Дмитрий.

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Если нет собственников, то признаете эти строения бесхозными и сносите за счет средств жильцов.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

если собственников этих строений «установить не представляется возможным»?
Дмитрий

Что бы ответить на ваш вопрос нужно знать условия договора, который вы заключили с УК, если в предмет договора не входит данная обязанность, следовательно, поскольку это участок МКД, собственники должны осуществить данные мероприятия за свой счёт.