По какой ставке налога на имущество организаций, должно облагаться имущество правительства Тюменской области?

По какой ставке налога на имущество организаций должно облагаться имущество Правительства Тюменской области?

, Марина, г. Мурманск
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Статья 373. Налогоплательщики

1. Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются организации, имеющие имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 374 настоящего Кодекса. (НК РФ)

Согласно статье 11 Кодекса для целей Кодекса и иных актов законодательства о налогах и сборах организациями признаются юридические лица, образованные в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также иностранные юридические лица, компании и другие корпоративные образования, обладающие гражданской правоспособностью, созданные в соответствии с законодательством иностранных государств, международные организации, филиалы и представительства указанных иностранных лиц и международных организаций, созданные на территории Российской Федерации. Российская Федерация, субъекты Российской Федерации и муниципальные образования не являются юридическими лицами по смыслу гражданского законодательства и не подпадают под указанное в статье 11 Кодекса определение «организации» в целях применения законодательства о налогах и сборах. (<Письмо> Минфина РФ от 07.08.2008 N 03-11-02/89 <О Решении ВАС РФ от 24.01.2008 N 16720/07 и Определении ВАС РФ от 28.05.2008 N 6214/08, признавших недействующими Писем Минфина РФ от 12.03.2007 N 03-11-02/66 и от 08.05.2007 N 03-11-02/124, направленных Письмом ФНС РФ от 21.05.2007 N ММ-6-02/406@>)