Может ли учитель начальных классов работать в детском саду после выхода из декрета?

Здравствуйте! Я имею высшее педагогическое образование по специальности учитель начальных классов. Стаж работы по специальности 19 лет. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком по достижению им 3-х летнего возраста. Подскажите пожалуйста, могу ли я по его окончанию, согласно нового классификатора должностей, выйти на работу в детский сад? Спасибо.

, Елена,
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я имею высшее педагогическое образование по специальности учитель начальных классов. Стаж работы по специальности 19 лет. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком по достижению им 3-х летнего возраста. Подскажите пожалуйста, могу ли я по его окончанию, согласно нового классификатора должностей, выйти на работу в детский сад?
Елена

Добрый день!

Елена, если Вас принимают на работу в д/сад (скорее всего, воспитателем), то Вы соответствуете требованиям к образованию и обучению воспитателя, поскольку у Вас образование в рамках укрупненной группы направлений «Образование и педагогические науки», что и требуется по профстандарту педагога (прилагаю).

Удачи Вам!