8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить пособие по дотации "Дети войны", если гражданин является ветераном труда?

Добрый день. Мой папа рожден в июне 1944 года. Узнали о дотации "Детям войны", обратились в соцорганы с заявлением,но ему отказали. Причина такова-он является Ветераном труда и это не дает ему права воспользоваться дотацией "Дети войны". Правомерен ли отказ?

, Наталия, г. Липецк
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталия! На сегодняшний день отец уже является получателем мер социальной поддержки, т.к. является Ветераном труда, то есть рассчитывать на ещё одну меру соц. поддержки он не сможет, отказ правомерный. Ознакомьтесь с информацией.

Согласно изменениямпретендовать на получение этого звания теперь могут граждане, родившиеся в период со 2 сентября 1927 г. по 2 сентября 1945 г., даже если они не имеют никаких наград. Правда, с оговорками.
– Их трудовой стаж должен быть не менее 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин. При этомкак минимум двадцать из них они должны были работать на территории нашей области, – поясняет Анатолий Глазунов, зам.начальника регионального управления соцзащиты населения.
Изменения вступят в силу с 1 июля 2016 г. Власти предполагают, что за присвоением звания «Ветеран труда Липецкой области» дополнительно могут обратиться около тысячи человек. На них будут распространяться соответствующие меры соцподдержки: ежемесячная выплата в размере 430 руб., льготный проезд на общественном транспорте, 50% скидка на оплату жилья (в пределах регионального стандарта нормативной площади жилья) и коммунальных услуг (в пределах нормативов потребления) и 70% – на оплату топлива в домах без центрального отопления.
Правда, и здесь есть одно «но». Если гражданин уже является получателем этих мер социальной поддержки по другим основаниям, то рассчитывать на ещё одни он не сможет. Ему придётся выбирать. http://www.chr.aif.ru/lip/events/ne_zasluzhili_ne_vse_deti_voyny_v_lipecke_poluchat_podderzhku
0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
просто люди с улицы приходят какая вредность?
Здравствуйте. Врач-судебно-медицинский эксперт, работающий пенсионер (59 лет), после удаления доли легкого (признали проф.заболевание), дали недавно (12.04.2024г) 3 гр. инвалидности по проф.заболеванию ( была после операции - общая группа) и дали процент утраты проф. трудоспособности (50 процентов). После больничного семь месяцев работал по полной (исследование трупов), без всяких "поблажек". А сейчас говорят (после признания процентов), что я не могу работать во вредных условиях, есть только ставка АХЧ в областном центре (я с района). И на приеме живых лиц (побои, ДТП, и т.д.), который расположен далеко от морга тоже не могу, там коэфф. вредности 3.2 (?)!!!!!!!!- просто люди с улицы приходят (какая вредность???). Я врач высшей категории, ветеран труда, ветеран боевых действий и так работодатель защищает своих сотрудников. Я ничего не требую (моральный вред и т.д.), хотел еще год поработать в более мягких условиях труда. Официального приказа не было, но с отдела кадров, через третьих лиц мне передают. Ваш совет? И если так и будет, то что начинать борьбу (моральный вред, переработки бе доплаты реальной). Не охото тратить время и нервы.
, вопрос №4092038, Сергей, г. Оренбург
Семейное право
Сколько я обязан выплачивать алиментов за двоих детей?
Я выплачиваю алименты. Двое несовершеннолетних детей. Я встал на учёт на биржу труда, получил статус безработного, сумма выплачиваемого мне пособия 16487 рублей. Сколько я обязан выплачивать алиментов за двоих детей?
, вопрос №4091067, Андрей, г. Владивосток
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Медицинское право
Положены ли пособия в такой ситуации?
Здравствуйте! В данный момент нахожусь на фазе продолжения противотуберкулёзный терапии, сделана операция ( удаление пораженных сегментов) , не работаю (на момент постановки диагноза-сократили фирму). Положены ли пособия в такой ситуации? Если да, то куда обращаться?
, вопрос №4090286, Алиса, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
Здравствуйте , могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
, вопрос №4090220, Алексей, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 09.12.2016