8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить пособие по дотации "Дети войны", если гражданин является ветераном труда?

Добрый день. Мой папа рожден в июне 1944 года. Узнали о дотации "Детям войны", обратились в соцорганы с заявлением,но ему отказали. Причина такова-он является Ветераном труда и это не дает ему права воспользоваться дотацией "Дети войны". Правомерен ли отказ?

, Наталия, г. Липецк
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталия! На сегодняшний день отец уже является получателем мер социальной поддержки, т.к. является Ветераном труда, то есть рассчитывать на ещё одну меру соц. поддержки он не сможет, отказ правомерный. Ознакомьтесь с информацией.

Согласно изменениямпретендовать на получение этого звания теперь могут граждане, родившиеся в период со 2 сентября 1927 г. по 2 сентября 1945 г., даже если они не имеют никаких наград. Правда, с оговорками.
– Их трудовой стаж должен быть не менее 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин. При этомкак минимум двадцать из них они должны были работать на территории нашей области, – поясняет Анатолий Глазунов, зам.начальника регионального управления соцзащиты населения.
Изменения вступят в силу с 1 июля 2016 г. Власти предполагают, что за присвоением звания «Ветеран труда Липецкой области» дополнительно могут обратиться около тысячи человек. На них будут распространяться соответствующие меры соцподдержки: ежемесячная выплата в размере 430 руб., льготный проезд на общественном транспорте, 50% скидка на оплату жилья (в пределах регионального стандарта нормативной площади жилья) и коммунальных услуг (в пределах нормативов потребления) и 70% – на оплату топлива в домах без центрального отопления.
Правда, и здесь есть одно «но». Если гражданин уже является получателем этих мер социальной поддержки по другим основаниям, то рассчитывать на ещё одни он не сможет. Ему придётся выбирать. http://www.chr.aif.ru/lip/events/ne_zasluzhili_ne_vse_deti_voyny_v_lipecke_poluchat_podderzhku
0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Даёт право на досрочную пенсию
Здравствуйте. Звание Ветеран Труда. Даёт право на досрочную пенсию. Спасибо.
, вопрос №3044216, Сергей, г. Воркута
Гражданство
Я гражданка Казахстана, мой сожитель гражданин РФ, проживаю в РФ на основе трудового договора
Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, мой сожитель гражданин РФ, проживаю в РФ на основе трудового договора. Сейчас в положении, рожать буду в РФ, может ли ребенок получить гражданство отца, если мы с ним пока не расписаны?! Не можем расписаться в связи с тем, что нужна справка с КЗ, что я там не состою в браке, но так как границы закрыты, мне её не взять! Подскажите пожалуйста, как можно получить эту справку находясь тут, и можно ли будет записать отцом моего сожителя?!
, вопрос №3044226, Ирина, г. Москва
Административное право
Может ли гражданка Сидорова Анна требовать ограничения дееспособности гражданина Марина?
Одиноко проживающий гражданин Марин Иван Романович 1994 года рождения, злоупотреблял крепкими спиртными напитками, все свои денежные средства тратил на приобретение алкогольной продукции. Иван Романович и приходящие к нему случайные знакомые в квартире постоянно устраивали в ночное время шумные свидания и пьяные дебоши. Соседи по квартире гражданина Марина Ивана Романовича еженедельно писали жалобы в полицию, пытались воздействовать на самого Марина, но ничего не помогало: встречи в позднее время и шумные ночные драки продолжались. Соседка гражданина Марина по площадке восемнадцатилетняя гражданка Сидорова Анна решила обратиться в суд с требованием ограничить Марина в дееспособности по причине злоупотребления алкоголем и назначить ее попечителем. Вопросы: 1. Приведите понятие и содержание гражданской правоспособности. Рассмотрите принцип недопустимости лишения и ограничения правоспособности гражданина. 2. Дайте определение гражданской дееспособности, назовите в каких случаях и в каком порядке допускается ограничение дееспособности граждан, и в чём оно выражается? 3. Определите последствия ограничения дееспособности гражданина. 4. Может ли гражданка Сидорова Анна требовать ограничения дееспособности гражданина Марина? 5. Изменилась ли бы ситуация, если бы гражданка Сидорова Анна: а) была родной сестрой Марина и проживала отдельно от него; б) являлась законной супругой Марина и проживала с ним совместно.
, вопрос №3044378, Эдуард, г. Якутск
Гражданство
Я прописан в Московской области в городе Балашиха а Супруга и трое маленьких детей зарегистрированы в Московской области в съемной квартире в городе Электросталь
Здравствуйте. Скажите пожалуйста мне. Я гражданин Российской Федерации а трое маленьких детей и Супруга являются гражданами Республики Таджикистан. Я прописан в Московской области в городе Балашиха а Супруга и трое маленьких детей зарегистрированы в Московской области в съемной квартире в городе Электросталь. Могу ли я по городу Электросталь подать своих несовершеннолетних детей на Российское гражданство ???
, вопрос №3044522, Александр, г. Москва
Гражданское право
И на двоих детей он написал соглашение платить по 10000
Муж подал на уменьшение размера алиментов хотя его в новой. Семье у них один общий ребенок а старший не является его сыном. И на двоих детей он написал соглашение платить по 10000 . Теперь просит от зарплаты платить не 1/4 а 1/6. Законно ли это
, вопрос №3044530, надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2016