Как переоформить незавершенное строительство в жилой дом?
Здравствуйте! В 2005 году купил участок с незавершенным строительством – домиком. Земля в НСОТ- для ведения коллективного садоводства и огородничества (категория земель – земли населенных пунктов). Есть кадастровый план земельного участка, свидетельство на землю и свидетельство на незавершенный строительством объект, технический план незавершенного строительством объекта. Сейчас достроил. Как перевести в жилой дом и прописаться?
А если зарегистрировать как дачный дом - нем потом можно будет прописаться или нет?
Возможно, если такой дом будет признан жилым, если не получится решить вопрос без суда, то возможно попробовать в судебном порядке. рекомендую ознакомиться со статьями u-firma.ru/gilishnoe-pravo/registratsiya-v-dachnom-dome/kultura-prava.ru/index.php/2010-05-14-13-31-20/2010-05-14-13-33-55/362-o-registracii-v-prigodnom-dachnom-domike.html