8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать, если не приходит налог на дом в СНТ?

Здравствуйте. В 2007 году купила земельный участок в СНТ, на котором расположен 2хэтажный деревянный дом. И земля, и дом оформлены были почти одновременно. Налог на землю приходит регулярно, а на дом ни разу не приходил. В налоговой сказали, что надо ехать по месту регистрации прав собственности, чтобы они передали данные на дом в налоговую. Должна ли я платить этот налог, и если это так, почему в налоговой не взяли документы на дом и не рассчитали налог, а отсылают по месту регистрации.

, Юлия, г. Москва
В налоговой сказали, что надо ехать по месту регистрации прав собственности, чтобы они передали данные на дом в налоговую. Должна ли я платить этот налог, и если это так, почему в налоговой не взяли документы на дом и не рассчитали налог, а отсылают по месту регистрации.
Юлия

Здравствуйте, Юлия!

Если вам не приходит налоговое уведомление на какой-либо объект, то вы обязаны сообщить об этом в налоговую. А налоговая, соответственно должна принять ваше сообщение. Ссылайтесь на этот пункт Налогового кодекса РФ:

Статья 23. Обязанности налогоплательщиков (плательщиков сборов)
2.1. Налогоплательщики — физические лица по налогам, уплачиваемым на основании налоговых уведомлений, помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, обязаны сообщать о наличии у них объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, в налоговый орган по своему выбору в случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты налогов в отношении указанных объектов налогообложения за период владения ими.
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 240-ФЗ)
Указанное сообщение с приложением копий правоустанавливающих (правоудостоверяющих) документов на объекты недвижимого имущества и (или) документов, подтверждающих государственную регистрацию транспортных средств, представляется в налоговый орган в отношении каждого объекта налогообложения однократно в срок до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Сообщение о наличии объекта налогообложения, указанное в абзаце первом настоящего пункта, не представляется в налоговый орган в случаях, если физическое лицо получало налоговое уведомление об уплате налога в отношении этого объекта или если не получало налоговое уведомление в связи с предоставлением ему налоговой льготы.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать если меня задоксили из-за того что я просто поссорилась с одним человеком?
Что делать если меня задоксили из-за того что я просто поссорилась с одним человеком?, (выслали: имя, фамилия,номер телефона,сот сети которые есть)
, вопрос №4855033, Алиса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день После госпиталя отправили в часть 11046, не знаем, что делать адрес не дали и не знаем куда ехать теперь, чтоб самоволку не впаяли
Добрый день После госпиталя отправили в часть 11046 , не знаем , что делать адрес не дали и не знаем куда ехать теперь , чтоб самоволку не впаяли
, вопрос №4854619, Анна, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И что будет если не явиться в назначенное время
Что значит это письмо ? И что будет если не явиться в назначенное время
, вопрос №4854235, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если я нахожусь в детском социальном приюте и не хочу видеть родителей и вступать с ними в контакт
Что делать если я нахожусь в детском социальном приюте и не хочу видеть родителей и вступать с ними в контакт из-за избиений с их стороны были сняты побои а мне надо ехать на устное собеседование, мать говорит что она отвезет меня я могу сам поехать в школу без родителей если мне 15 лет ? И что мне делать если мать хочет меня забрать а я не хочу ехать домой (знаю много ошибок извините вопрос срочный )
, вопрос №4853794, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, что делать если я не писала заявление на своего друга, но от знакомых узнала что заявление написано от моего лица но при этом при всем я не подписывала никакие бумаги
Здравствуйте,что делать если я не писала заявление на своего друга,но от знакомых узнала что заявление написано от моего лица но при этом при всем я не подписывала никакие бумаги
, вопрос №4853747, Марина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.12.2016