Как узнать результат рассмотрения претензии?

Была написана претензия по поводу мошенничества №2158415834 от 29 ноября 2016г.

на номер 905 950 5666 была перечислена сумма 15000,00 руб. Хотелось бы узнать результат. Уголовное дело ведется.

, Марина, г. Омск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Марина, добрый день.

По претензии — уголовное дело не возбуждают. Для этого Вам необходимо было обратиться с заявлением в полицию, которое у Вас подлежит приему, регистрации в КУСП и по истечении 10 дней дан ответ о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела.

Вы куда преетнзию подавали?

Марина
Клиент, г. Омск

Все дело в том, что было совершено два платежа, один на номер билана, другой на карту банка. Конечно, мы написали заявление в полицию и возбудили уголовное дело. Но мы и писали претензию в офисе сотовой связи Билайн, нам сказали, ждите рассмотрения. Где мне узнать, как рассмотрели нашу претензию?

Где мне узнать, как рассмотрели нашу претензию?
Марина

В таком случае обращаетесь в Билайн, сообщаете им зарегистрированный номер Вашей претензии и просите сообщить о результатах сообщения. Только не стоит звонить на горячую линию — отправляете писмьенный запрос в головную организацию.

Конечно, мы написали заявление в полицию и возбудили уголовное дело.
Марина

А в данном случае о результатах расследования по уголовному делу Вам нужно связываться напрямую со следователем или дознавателем, в чьем производстве оно находится.