Каков порядок расчета имущественного налога, если у трехкомнатной квартиры один собственник?

я плачу налог за квартиру 3054р 3х комн в привотизации учавствую я одна ,моя соседка с такой же жилплощадью платит 600руб у нее квартира на три доли вопрос я плачу больше потому что я одна являюсь собственником?

, Елена, г. Иркутск
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
я плачу налог за квартиру 3054р 3х комн в привотизации учавствую я одна, моя соседка с такой же жилплощадью платит 600руб у нее квартира на три доли вопрос я плачу больше потому что я одна являюсь собственником?
Елена

Здравствуйте, Елена!

Скорее всего это главная причина.

Статья 408. Порядок исчисления суммы налога
3. В случае, если объект налогообложения находится в общей долевой собственности, налог исчисляется в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи с учетом положений пункта 8 настоящей статьи для каждого из участников долевой собственности пропорционально его доле в праве собственности на такой объект налогообложения.

Но могут влиять и другие факторы.