Переходят ли долги при продаже ООО и смене директора на нового владельца?
здраввствуйте!
при продаже ООО и смене директора, новый собственник и руководитель несут ответственность по кредиторским и дебиторским задолженностям предыдущего руководства ??
, Нина Сергеевна, г. Красноярск
Андрей Власов
Нина Сергеевна
Нина Сергеевна, добрый день! По обязательствам юрлица отвечает в первую очередь юрлицо, смена руководителя или собственника долей в юрлице на изменение обязательств никак не влияет. Что касается привлечения указанных лиц к субсидиарной отвественности по обязательствам ЮЛ то это зависит от степени их вины в принятии решений, приведших, например к банкротству ЮЛ