Как поступить, чтобы в банке данных исполнительных производств убрать запись о погашении долгов?

исполнительное пр-во прекращено в ноябре 2014г. по ст.46 ч.1 п.3, а на сайте эта информация должна оставаться в течении 3-х. лет. вопрос: есть ли возможность данную информацию с сайта убрать досрочно? из-за этой записи возникли сложности в оформлении кредита. и должна ли эта информация быть на сайте именно 3-и. года? ведь долги отсутствуют, да и честно говоря возникли в своё время по причине моей неосведомленности.

, Алексей, г. Ангарск
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день Алексей.

статья 46 ФЗ «Об исполнительном производстве гласит»

Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

То есть никак не прекращение. Тем более ч. 1 п. 3 этой статьи гласит

3) если невозможно установить местонахождение
должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих
ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах
или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за
исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Так что пусть пройдет срок давности.