Сокращение после отпуска по уходу за ребенком
Здравствуйте!
У меня 2 детей, я была в отпуске по уходу за ребенком 6 лет.
В декабре отпуск заканчивается, и я собиралась выходить на работу, о чем уведомила кадровый отдел.
Мне ответили, что за столько лет в компании произошли изменения и сейчас компания переживает не лучшее время. В данный момент во мне не нуждаются. Якобы даже рассматривалась возможность перевести меня в другой отдел, но там тоже нет сейчас вакансий.
Мне предлагают подписать соглашение сторон и выплатить 5 окладов.
Насколько это правомерно?
Соглашаться или можно поторговаться напоследок?
Спасибо!
Т.е то выходное пособие, которое мне предлагают сейчас, это еще хорошо предлагают? (5 средних окладов)
Это очень хорошее предложение.