Здравствуйте Марина!
В соответствии со ст. 140 ТК РФ:
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.Если расчет не произведен в день увольнения, работодатель нарушает законодательство.
Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру. Вы вправе взыскать деньги в судебном порядке, согласно ст. 392 ТК РФ.
Однако, имейте ввиду, что премия — это стимулирующие выплаты и начисление ее или лишение регламентируется локальными актами организации. То есть, нужно точно знать, что премии лишили незаконно и не было основания к ее лишению.
С Уважением, Надежда.