8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я явиться на призывной пункт, если звонили домой из военкомата?

Добрый вечер, пишу вам из промокшего Петербурга, сегодня маме позвонили с военкомата на домашний телефон, просили передать мне информацию о том, что я должен явиться через несколько дней на призывной пункт для мед. комиссии, в 16 лет я не получал преписного, в военкомате был 2 раза, и тоже за мед освидетельствованием, в первый раз я ушёл домой т.к. нужно было уходить в связи с концом работы вк (стоял пол дня в очередях), на второй раз пришла повестка на место обучения, я получил и явился, но перед этим скажу сразу что у меня скалиоз позвоночника и ожирение (то есть имеется горб не большой) стыдно говорить но со здоровьем у меня не сложилось, в общем пройдя обследование и увидев мой недуг, меня послали в лен областную больницу на госпитализацию, там мне отказали в связи с тем что нет мест и помочь мне не могут, с тех пор я забросил это дело, успел доучиться и сеичас работаю, даже имею 2 кредита( не больших), ах да и право на отсрочку по учебе я потерял когда перешёл в другое высшее учебное не методом перевода а отчислившись, вот в общем моя краткая история, подскажите какими знаниями можно вооружиться против вк и буду очень признателен если расскажите что случится с кредитами если всё-таки заберут в армию? За ранее огромное спасибо)

Показать полностью
, Данил, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер.

Допускаем вариант, что мама забыла Вам все это передать, а в этом случае формально Вас никто не вызывал, поскольку согласно ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 26

3. На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата.

Если Вас в перспективе не смущает, что по достижении 27 лет Вам вместо военного билет будут вручать справку о том, что Вы не проходили военную службу, а также возможность обращения в суд, обжалуя действия военкомата — то можете при ненадлежащих вызовах там не появляться.

Если же нацелены на получение военного билета — то стоит прийти к назначенному времени и пройти мед, освидетельствование.

С Вашими заболеваниями

у меня скалиоз позвоночника и ожирение
Данил

Вам может быть присвоена категория годности В — ограниченно годен к военной службе, что предполагает освобождение от призыва (при это призывнику вручается военный билет).

Согласно Расписанию болезней сколиоз позвоночника диагностируется по ст. 66 Расписания болезней

Болезни позвоночника и их последствия:
а) со значительным нарушением функций
б) с умеренным нарушением функций
в) с незначительным нарушением функций
г) фиксированный сколиоз II степени с углом искривления позвоночника 11 — 17 градусов, без нарушения функций
д) при наличии объективных данных без нарушения функций

Где призыву подлежат только при диагностировании заболевания по п. г и д.

В остальных случаях призывник признается не годным или ограниченно годным к военной службе.

Для более правильного определения категории годности знать степень сколиоза, наличие или отсутствие сопутствующих заболеваний.

Аналогичным образом дело обстоит и с ожирением — какое у Вас соотношение роста и массы тела?

Так например, алиментарное ожирение III степени — предполагает освобождение от призыва.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
Добрый день. Мне не оформляет работодатель отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет, так как я не могу документами подтвердить, что это мой внук. У сына обгоревшее свидетельство о рождении, полученное в другом государстве. На его восстановление нужно время. А уход за ребёнком нужно осуществлять уже сейчас. У нас одна фамилия и адрес проживания, прописки. На том же основании оказались оплачивать больничный по уходу за ребёнком. Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
, вопрос №4093962, Наталья, г. Белгород
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Добрый день, у меня стоит ограничение на выезд из РФ, из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу
Добрый день,у меня стоит ограничение на выезд из РФ,из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу .
, вопрос №4093019, Марина, г. Великий Новгород
Военное право
Светит ли какое-либо наказание, если он явится в военкомат?
Если мужчина уклонялся от службы, прошел призывной возраст. Светит ли какое-либо наказание, если он явится в военкомат?
, вопрос №4092105, Крис, Луганск
Налоговое право
Должен ли я платить налог на доходы?
Добрый день, имею в собственности 2 квартиры, 1-я из которых в собственности более 3-х лет, купил 2-ю квартиру и 1-ю продал в течении 90-та дней. Должен ли я платить налог на доходы?
, вопрос №4092129, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
Здравствуйте. Делаю возврат товара из интернет магазина. Не соответствует описанию на сайте и скорее всего подделка.7 дней не прошло. Продавец прислал бланк заявления на возврат через сдэк, но не указал свой мобильный и вроде как укланяется ,фчто необходимо в сдэке. Есть только ИНН, продавец ИП. Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
, вопрос №4091981, Сергей, г. Новый Уренгой
Дата обновления страницы 08.12.2016