Предприятие не выплачивает пособие на погребение

Предприятие отказывается выплачивать пособие на погребение,своего работника,моего сына . По не известным причинам. Прошло уже 5 месяцев. Все документы предоставлены.Что делать? Обращался в прокуратуру, но там только обещали составить обращение в суд на получение не полученной заработной платы умершего, мне как отцу-наследнику. А в содействии на получение денежных средств на погребение отказали. Сказали-обращайтесь в суд. В отчаянии. Что делать? 6 тыс. рублей и такая страшная бюрократия и беззаконие.

, сергей быков, г. Каменск-Уральский
Алексей Асташкин
Юрист, г. Самара
Предприятие отказывается выплачивать пособие на погребение, своего работника, моего сына. По не известным причинам. Прошло уже 5 месяцев. Все документы предоставлены.Что делать? Обращался в прокуратуру, но там только обещали составить обращение в суд на получение не полученной заработной платы умершего, мне как отцу-наследнику. А в содействии на получение денежных средств на погребение отказали. Сказали-обращайтесь в суд. В отчаянии. Что делать? 6 тыс. рублей и такая страшная бюрократия и беззаконие.
сергей быков

Добрый день!

Рекомендую Вам обратиться в Фонд социального страхования и Государственную инспекцию по труду с жалобой о невыплате пособия на погребение.