Меня избили два сотрудника полиции, что им за это грозит?

вызвали в райотдел избили забрали телефон ,но у меня оказался второй и явызвал 102 ,меня с райотдела увезла скорая.свидетели видели как я туда дошол без побоев

, сергей, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Сергей!

Меня избили два сотрудника полиции (легкие телесные)будет суд.
сергей

Если вина сотрудников будет доказана, она будут привлечены к уголовной ответственности. Меру наказания им определит суд. Из полиции их, скорее всего, уволят. За присвоение Вашего мобильного телефона тоже может быть возбуждено уголовное дело.