8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять арест со счетов и не потерять деньги?

Здравствуйте! Ситуация такая: Позавчера судебные приставы наложили арест на мои банковские счета, в т.ч. на зарплатную карту из за якобы неуплаченного крупного штрафа ГИБДД, который я оплачивал в установленный законом срок. Созвонился с ними, объяснил, они попросили отправить им на эл. почту копии чека об оплате штрафа, что в последствии я и сделал. Они же, во время следующего разговора по телефону, сказали, что арест уже сняли, но зайдя сегодня в банк я узнал, что на самом деле арест еще не снят. Я опять позвонил приставам и сообщил об этом, на что они мне ответили, что это уже не их забота, что документы на снятие ареста они уже направили в электронном виде в банк. Последующий визит в банк результатов не принес, мне сказали, что они не владеют информацией по снятию ареста. Вопрос: где и когда теперь мне искать деньги, которые зачисляют на карты с места работы и т.д.? На обоих картах висят сейчас долги по -30 тыс. руб.. Я так полагаю, все зачисления будут тут же сниматься в пользу этих же приставов....

Показать полностью
, Александр,
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Александр.

Для начала проверьте свои данные по базе исполнительных производств ФССП России. Если ИП заведено, то будет указана на каком основании и сумма подлежащая взысканию. Свыше этой суммы (+ возможен исп. взнос и гос пошлина, но!!! возможен) банк не имеет права списывать. В постановлении приставы должны вынести решение о приостановлении операции на определенную сумму, если банк дважды списывает деньги, то вам необходимо написать в банк и сообщить, что списание уже производилось и банк должен вернуть вам деньги (в практике такое было). Если к этому времени ограничения не сняты, то вам необходимо не по телефону, а лично посетить пристава исполнителя и ознакомиться с материалами вашего дела и если они действительно выносили постановление о снятии ограничений будет указана дата этого постановления. И тут уже придется разбираться с банком вплоть до написания жалобы в ЦБ РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Гражданское право
В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги
Добрый день! В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги. Не знаю что делать. Платить долг не могу. Что мне делать ?
, вопрос №4092763, Елизавета Панькова, г. Омск
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать?
Здравствуйте! Ведутся судебные тяжбы по делу о защите прав потребителей (некачественное оказание услуг). Проиграли суд в кассации. Намерены обращаться в Верховный суд. Но, судебные пристава уже наложили аресты на все банковские счета по взысканию судебных расходов в сторону ответчика. Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать? С решением суда по кассации не согласен, жду получения документов, чтобы обратиться в ВС РФ.
, вопрос №4092122, Владимир Масловский,
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091872, Дарья, г. Бийск
Дата обновления страницы 08.12.2016