Могу ли я повторно написать жалобу по тому же самому вопросу?

писал жалобу в порядке 125 ст УПК РФ, на действия и бездействия Рай ОМВД. Суд не исследовал материалы дела, не установил фактов которые я просил, и отказал в удовлетворении жалобы. На с/з судья меня обманул относительно сроков обжалования, в связи с незнанием сроков, меня продинамили на сроках, и у меня не было возможности обжаловать.

Могу ли я повторно написать ту же жалобу по тому же самому вопросу ?

, Михаил, г. Нарьян-Мар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Да, можете.

Ст. 125 УПК РФ не ограничивает Вас ни в количестве подаваемых Вами жалоб, ни в основаниях обжалования.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

В принципе это не запрещено, но и решение скорее всего будет такое же...

Евгений Грибанов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

п. 25 Постановления Пленума ВС РФ № 1 от 10.02.2009: «В тех случаях, когда после вступления в законную силу решения судьи, принятого в порядке статьи 125 УПК РФ, в суд поступит жалоба на решение прокурора, руководителя следственного органа, принятое по жалобе заявителя, поданной в порядке статьи 124 УПК РФ, об отказе в возбуждении уголовного дела, прекращении уголовного дела и по другим вопросам, по которым уже состоялось судебное решение, судье надлежит отказать в приеме такой жалобы, если в ней не содержатся новые обстоятельства, которые не были исследованы в судебном заседании».

Скорее всего нельзя повторно подать жалобу по тем же основаниям по которым есть вступившее в законную силу решение суда.