ЗППП хочу вернуть оправу от очков

Подскажите, пожалуйста, я купила корригирующие очки под заказ. Мне в них не комфортно. Могу ли я сдать оправу и получить деньги. По ЗППП очковые линзы вернуть нельзя, а оправу можно?

, Ксения, г. Пермь
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ксения!

Согласно перечня, нельзя обменять и вернуть:

Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты

Оправа не входит в данный перечень. То есть, Вы вправе обменять, а при отсутствии аналогичного товара — вернуть товар, если он не был в употреблении и соблюдены все условия, в соответствии со ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителя».

С Уважением, Надежда.