Нужен ли кассовый аппарат для ИП розничной торговли промтоварами?
Здравствуйте!!! Ответьте пожалуйста нужен ли кассовый аппарат И П работающих в павильоне 15 кв м -розничная торговля промтоварами (единый вмененный налог)
, ирина, г. Новокузнецк
Добрый вечер, Ирина!
В отношении применения ККМ. Предприниматели на ЕНВД, могут не применять ККМ, но по требованию покупателя они обязаны выдать ему документ, подтверждающий прием денежных средств (товарный чек, квитанция и т.д.).
Добрый вечер! В соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. ИП на ЕНВД могут не применять ККМ до 01.07.2018 г. при условии выдачи товарного чека по требованию покупателя. С 01.07.2018 г. нужно применять онлайн-кассы в обязательном порядке.