Можно ли оформить на себя граничащий с моим соседний дачный участок с домиком?

Можно ли оформить на себя граничащий с моим соседний дачный участок с домиком? Хозяин умер 14лет назад. В наследство никто не вступал.

, Юрий, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!
Да, это возможно, если ваш участок входит в СНТ, то в первую очередь вам необходимо обратиться к руководству СНТ, узнать, в чьей собственности находится соседний с вашим земельный участок. Если СНТ нет — обратитесь в администрацию муниципального образования. Возможно, вам придется выкупать земельный участок на конкурсной основе (на торгах).