Как подать в суд, если купила некачественный товар с рук?

Здравствуйте. Купила норковую шубу через Авито ( Из рук в руки) Она много пожелтевшая . Продавец меня заверил что то от чехла и после хим чиски она будет белая . Но в хемчиске мне сказали что желтизна возникла от старости шубы и она не уберется. Как мне вернуть средства .

, Юлия Георгиевна, г. Пермь
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Начните с письменной претензии о том, что товар был некачественный. Затем обращайтесь в суд, потребуется товароведческая экспертиза.

Юлия Георгиевна
Клиент, г. Пермь

С претензией оборотится лично к продавцу ?

С претензией оборотится лично к продавцу?
Юлия Георгиевна

Да, к нему, возможно вопрос решится в досудебном порядке.