8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имеет ли право военный на субсидию если квартира перешла в муниципальную собственность?

мой отец военнослужащий пенсионер,уволенный в запас по предельному возрасту,выслуга 28 лет,звание прапорщик.уволился в 1995 г..В 1981 году получил квартиру от мин обороны 50кв.м.В 2005 году эта квартира стала собственностью муниципальной...В настоящее время в этой квартире прописаны семья из 5 чел.все совершеннолетние,квартира не приватизирована..Имеет ли мой отец право на получение субсидии ,ведь квартира не соответствует нормам?В соответствующем органе сказали что не имеет право,потому что квартира муниципальная,и не принадлежит мин обороне..Спасибо!!!

, александр, г. Владивосток

Согласно ст.49 ЖК РФ Ваш отец может встать на учет нуждающихся если будет признан малоимущим, поскольку малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются.Малоимущими гражданами являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.

То есть на общих основаниях, в случае постановки на учет он может рассчитывать на субсидию. Как военнослужащий он получить жилье или субсидию не может, так как уволен из ВС более 20 лет назад.

0
0
0
0
александр
александр
Клиент, г. Владивосток

Я понял,что уже петля повернуло в сторону другую,и там надежды нет..То есть от мин оборон просить нечего??

александр
александр
Клиент, г. Владивосток

Я не пойму? То есть субсидию может получить тот военнослужащий,который уволился из вс после принятия этого закона с 2014 года???

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеет ли право наследница отца на выдел доли в квартире матери?
Здравствуйте, необходима консультация по наследственному делу и правомерности действий нотариуса После смерти мамы 2025 открыла наследственное дело имея на руках завещание и свидетельство о единоличной собственности на квартиру от 2009 г (в котором прописано без обременений) Квартира в доме ЖСК и пай за нее был выплачен в 1996, а официальный развод с отцом произошел уже после, в 1997г Раздела имущества при разводе не было. Отец свою долю не выделял. Позже был выписан из данной квартиры в свою собственную. Отца не стало еще в 2016г и наследником по нему является его последняя супруга Вопрос: имеет ли право наследница отца на получение права выдела доли в квартире которую наследую я от матери? (на основании того, что при жизни отец не выделил долю и это право перешло его наследнице)
, вопрос №4956816, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право на квартиру, купленную в браке без регистрации по месту жительства?
Здравствуйте! Живём с мужем 16лет шесть лет назад купили квартиру,но не были зарегистрированы,пол года назад зарегистрировались не дай бог с мужем что то случится имею ли право на эту квартиру?
, вопрос №4955293, Регина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право у меня брать газовая компания мои документы паспорт собственника квартиры, документы о праве собственности, а так де СНИЛС и ИНН?
Имеет ли право у меня брать газовая компания мои документы паспорт собственника квартиры, документы о праве собственности, а так де СНИЛС и ИНН ?
, вопрос №4954178, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, смогу ли я получать субсидию, если напишу завещание на дочь, я прописана и проживаю одна
Добрый день, смогу ли я получать субсидию , если напишу завещание на дочь,я прописана и проживаю одна.
, вопрос №4951082, Светлана Михайловна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли бывший муж прописать своего ребенка от второго брака в квартиру, подаренную сыну?
Здравствуйте квартира дарственная на сына бывший суж прописан в той же квартире Он имеет ли права прописать своего ребенка от 2 го брака
, вопрос №4950669, Жанна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.12.2016