Как при отсутствии поставщика расторгнуть контракт по 44-ФЗ?

Как расторгнуть контракт по 44-ФЗ, при отсутствии поставщика по юридическому адресу.

И главное: какой документ является подтверждением отсутствия поставщика по юридическому адресу

, Алексей, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алексей, фактом подвтерждающим отсутствие по юр адресу по общему правилу считается получение обратно указанного письма вследствие истечения срока его хранения. По получении его юридическое лицо считается извещенным.

В судебных инстанциях нередко суды принимают сведения почты России об истечении срока хранения даже ранее даты возврата письма (распечатка сведенийсайта Почта России).

Кроме того нередко стороны контракта предусматривают иные формы извещений.

20. Решение поставщика (подрядчика, исполнителя) об одностороннем отказе от исполнения контракта не позднее чем в течение трех рабочих дней с даты принятия такого решения, направляется заказчику по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу заказчика, указанному в контракте, а также телеграммой, либо посредством факсимильной связи, либо по адресу электронной почты, либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование такого уведомления и получение поставщиком (подрядчиком, исполнителем) подтверждения о его вручении заказчику. Выполнение поставщиком (подрядчиком, исполнителем) требований настоящей части считается надлежащим уведомлением заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта. Датой такого надлежащего уведомления признается дата получения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) подтверждения о вручении заказчику указанного уведомления.
(в ред. Федеральных законов от 28.12.2013 N 396-ФЗ, от 04.06.2014 N 140-ФЗ)

Судя по отсутствию по юр. адресу речь именно об одностороннем отказе.

С уважением Александр