160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Вправе ли адвокат, учредивший адвокатский кабинет, выкупать долги по цессии и заниматься взысканием?

Вправе ли адвокат, учредивший адвокатский кабинет выкупать долги по цессии и заниматься взысканием

08 Декабря 2016, 16:26, вопрос №1467317
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Евгений
2047
ответов
986
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вправе ли адвокат, учредивший адвокатский кабинет выкупать долги по цессии и заниматься взысканием?

Закон не ограничивает адвоката в праве заключать гражданско-правовые договоры, одним из которых является договор уступки права требования. Поэтому действия адвоката являются законными. При этом не имеет правового значения, в какой форме он осуществляет адвокатскую деятельность — самостоятельно, через адв. кабинет, либо коллективно, через бюро, коллегию и т.п.

08 Декабря 2016, 16:35
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут