8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В чем нарушение и ответственность водителя, создавшего участникам ДТП массу неудобств, в рамках АК?

Здравствуйте!Ситуация,на стоянке,прийдя на стоянку вижи что моему авто стоящему в реду путь прегрождает автомобиль небрежно брошеный владельцем поперек моему выезду,хотя места были и в конце ряда,время утром лобовое стекло накрыто,что сигнализирует о том что я на смене и утро домой(стоянка возле предприятия) принемаю решение к маневру,в процесе маневра притераю рядом стоящие авто по ряду.Можно предявить что нибудь водителю создавшему аварийную обстоновку при наличии свидетелей помогавших мне совершить маневр,да и вообще мои дальнейшие действия?

Зарание спасибо!

08 Декабря 2016, 09:14, вопрос №1466743Александр

Поделиться

Добавить уточнение

Оплатить вопрос

ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ (3)

Адвокат - Миндзар Федор Васильевич

Миндзар Федор Васильевич

Адвокат, г. Самара

Общаться в чате

1665

ответов

452

отзыва

Поскольку другой автомобиль не двигался, им не нарушены Правила дорожного движения, повлекшее повреждение транспортного средства. Нельзя считать также, что водитель создал аварийную обстановку.

А вотВами нарушен п.8.1 ПДД:

«8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.»

Если Ваша гражданская ответственность застрахована по ОСАГО, Вам необходимо вместе с другим водителем явиться в страховую компанию другого водителя и предъявить европротокол и автомобили для осмотра и проведения оценки.

08 Декабря 2016, 09:59

ОтблагодаритьОтветитьПожаловатьсяПолезен ли ответ?

+

0

-

0

Уточнение клиента

С аварийной обстановкой и с п.8.1 ПДД все ясно.Я оставил свой номер тел. для связи,что бы решить вопрос с водителем притертого мною авто(пласмас к пласмасу,по европотоколу или без)стоявшего со мной в одном ряду,а как быть с водителем который мне создал намериное припятствие для движения?(поставив свое авто поперек,при наличии свободных мест и в ряду и вообще) "Меня утомляют личности,которы мозг не включают,а живут на своей шикарной волне." И другая часть вопроса, а если бы я притер авто стоящие поперек какое бы могло бы быть развитие событей?

08 Декабря 2016, 12:07

Юрист - Войтковский Олег

Войтковский Олег

Юрист, г. Пятигорск

Общаться в чате

9,4

рейтинг

216

отзывов

эксперт

если бы я притер авто стоящие поперек какое бы могло бы быть развитие событей?

Александр

Абсолютно то же самое.

Можно предявить что нибудь водителю создавшему аварийную обстоновку при наличии свидетелей

Александр

Несмотря на то, что его поведение крайне неприятно — аварийную обстановку он не создавал.

08 Декабря 2016, 12:34

ОтблагодаритьОтветитьПожаловатьсяПолезен ли ответ?

+

0

-

0

Уточнение клиента

" создал намериное припятствие для движения" а такого термина вообще не существует?

08 Декабря 2016, 12:40

Юрист - Войтковский Олег

Войтковский Олег

Юрист, г. Пятигорск

Общаться в чате

9,4

рейтинг

216

отзывов

эксперт

Существует похожее. Это если Вы двигались а Вам создали помеху, вынудив тем самым изменить скорость или направление движения. А если Вы просто хотите проехать там где стоит автомобиль, в котором при этом даже нет водителя — тут Вам никто ничего не создает. Даже если правила парковки нарушены — это другое, отдельное нарушение. В ДТП виноваты будете Вы.

08 Декабря 2016, 13:24

ОтблагодаритьОтветитьПожаловатьсяПолезен ли ответ?

+

0

-

0

Уточнение клиента

"правила парковки нарушены — это другое, отдельное нарушение" это ближе к завершению моего вопроса с ДТП мне все ясно.В чем нарушение и ответственость водителя который создал,нам,участникам ДТП массу неудобст и огорчений, в рамках администротивного кодэкса?

Показать полностью
, Александр,
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день А в чем Ваш вопрос?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент

вот хотябы этот на который я не получил ответа (В чем нарушение и ответственость водителя который создал,нам,участникам ДТП массу неудобст и огорчений, в рамках администротивного кодэкса?)

А Вы заплатили за данный вопрос юристам?

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Банкротство
Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество
Добрый день! Мною приобретен автомобиль по автокредиту. Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество. Должна ли я оплачивать банку ежемесячные платежи, до момента реализации автомобиля
, вопрос №4096272, Александра, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус
Здравствуйте ???? История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус пассажирский.У меня был болевой шок и хлыстовая травма, была госпитализирована, ночь провела в больнице.Скажите, стоит ли подавать в суд на водителя автобуса для компенсации моральных и физических повреждений?
, вопрос №4094653, Виктория, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.12.2016