Можно ли отсрочить оплату штрафа, назначенного при лишении водительских прав?

Здравствуйте! У нас такая проблема,моего мужа оштрафовали и лишили прав,суд был 4 октября .Прочитали в интернете что штраф нужно оплатить в течение 75 дней.Мы не собрали всю сумму.

, Ирина, г. Вязьма
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Дрбрый день Вы можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке выплаты штрафа. Штраф должен быть уплачен в двухмесячный срок с момента вступления в силу постановления

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте! У нас такая проблема, моего мужа оштрафовали и лишили прав, суд был 4 октября.Прочитали в интернете что штраф нужно оплатить в течение 75 дней.Мы не собрали всю сумму.
Ирина

Ирина, добрый день! Просите отсрочку иначе грозит 20.25 КоАП штраф в двойном размере от неуплаченного

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.
2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
4. При применении отсрочки или рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания суд, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, указывают в постановлении срок, с которого начинается исполнение административного наказания.