Взыскание задолженности кредитных средств с кредитных карт должника

Добрый день. Могут ли судебные приставы в рамках исполнительного производства блокировать и списывать кредитные средства(!) с кредитных карт должника в других банках? Спасибо.

, Roman, г. Москва

Здравствуйте, Roman.

В соответствии с ч. 1 ст. 70 ФЗ Об исполнительном производстве, Наличные денежные средства в рублях и иностранной валюте, обнаруженные у должника, в том числе хранящиеся в сейфах кассы должника-организации, находящиеся в изолированном помещении этой кассы или иных помещениях должника-организации либо хранящиеся в банках и иных кредитных организациях, изымаются, о чем составляется соответствующий акт. Изъятые денежные средства не позднее операционного дня, следующего за днем изъятия, сдаются в банк для перечисления на депозитный счет подразделения судебных приставов.