8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание задолженности кредитных средств с кредитных карт должника

Добрый день. Могут ли судебные приставы в рамках исполнительного производства блокировать и списывать кредитные средства(!) с кредитных карт должника в других банках? Спасибо.

, Roman, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Roman.

В соответствии с ч. 1 ст. 70 ФЗ Об исполнительном производстве, Наличные денежные средства в рублях и иностранной валюте, обнаруженные у должника, в том числе хранящиеся в сейфах кассы должника-организации, находящиеся в изолированном помещении этой кассы или иных помещениях должника-организации либо хранящиеся в банках и иных кредитных организациях, изымаются, о чем составляется соответствующий акт. Изъятые денежные средства не позднее операционного дня, следующего за днем изъятия, сдаются в банк для перечисления на депозитный счет подразделения судебных приставов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
На человека поступил судебный приказ о взыскании долга в пользу одной организации, с которой "должник" ничего не подписывал
На человека поступил судебный приказ о взыскании долга в пользу одной организации, с которой "должник" ничего не подписывал. Так же в исковом указаны старые паспортные данные. Что делать?
, вопрос №3046469, Александра, г. Москва
Банкротство
Набрала кучу займов в мфо и 3 кредитные карты, платить нет возможности, можно ли подать на процедуру банкротства самостоятельно и какие будут последствия
Набрала кучу займов в мфо и 3 кредитные карты,платить нет возможности,можно ли подать на процедуру банкротства самостоятельно и какие будут последствия
, вопрос №3046816, юлия, г. Москва
Взыскание задолженности
Взыскание задолженности с ЮЛ
У меня есть должник юр.лицо. Сейчас находится в стадии реорганизации. После присоединения, могу ли я другому ЮЛ предъявлять взыскание? И как правильно это делать, если исполнительный лист выдан на предыдущего должника?
, вопрос №3046870, Артём, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Неужели, действительно, судебные приставы ничего не могут убрать из базы?
После просрочки платежей по кредитной карте Тинькофф, мой долг был продан другой фирме, которая подала в суд на взыскание. Затем, на основании судебного решения, завели исполнительное производство судебные приставы, но уведомлений я не получал, соответственно, об этом я не знал. Узнал только, когда обнаружил свои данные в базе должников ФССП. Я сразу всё оплатил, но мои данные не убрали из базы данных должников. Судебные приставы говорят, что, якобы, они не могут убрать мои данные, и, что они удалятся автоматически через несколько лет. У меня такой вопрос: правда ли это, что я, не являясь должником, так и буду находиться в базе данных должников? Неужели, действительно, судебные приставы ничего не могут убрать из базы? Спасибо.
, вопрос №3047403, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Имеет ли право интернет-магазин без уведомления сохранять данные кредитной карты
Добрый вечер! Имеет ли право интернет-магазин без уведомления сохранять данные кредитной карты, введённой пользователем? Уточнение: обычно стоит галочка для согласия на сохранение. Если интернет-магазин не предоставляет возможность отказаться от сохранения данных, является ли это нарушением?
, вопрос №3047478, Екатерина, г. Рязань
Дата обновления страницы 08.12.2016