Что делать, если утерян чек с суммой предоплаты за столик в кафе?

При бронировании столика была заплачена предоплата, администратор кафе выдал чек на сумму предоплаты. Также администратором кафе был зафиксирован на бумажном носителе сам заказ на бронирование, полученная сумма и контактные данные посетителя.

По непредвиденным обстоятельствам,посетителем, на следующий же день после бронирования, выданный администратором кафе чек был утерян. При обращении к администратору кафе для способов решения данной ситуации (возможность повторно выписать чек или сделать копию второго чека, который они оставляли себе) ответили, что этого сделать не получится и внесенные в предоплату деньги без чека не будут учтены при оплате заказа в день на который бронировался столик. Как быть в данной ситуации? на что посетитель имеет право?

, Ольга Гокова, г. Белгород
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Можете ссылаться на свидетельские показания вашей оплаты. Кроме этого, вы пишите — Также администратором кафе был зафиксирован на бумажном носителе сам заказ на бронирование, полученная сумма и контактные данные посетителя.