8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я проходить аттестацию на высшую категорию в школе если у меня есть ученая степень кандидата наук?

Я 15 лет работала в ВУЗе, закончила аспирантуру и защитила кандидатскую диссертацию. Год нигде не работала и устроилась н работу в школу. Должна ли я проходить аттестацию на высшую категорию или это можно не делать? Стаж работы как будет считаться?

, Алена,
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я 15 лет работала в ВУЗе, закончила аспирантуру и защитила кандидатскую диссертацию. Год нигде не работала и устроилась н работу в школу. Должна ли я проходить аттестацию на высшую категорию или это можно не делать? Стаж работы как будет считаться?
Алена

Добрый день!

Алена, аттестация на квалификационную категория проводится на добровольной основе, т.е. по желанию работника.

Подробнее можно посмотреть по ссылке на мой же ответ по похожему вопросу.

pravoved.ru/question/945286/

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Должны ли мне добавить ещё 7 месяцев обучения во вредный стаж?
Должны ли мне добавить ещё 7 месяцев обучения во вредный стаж? С сентября 1985 по июль 1988 обучалась в ПТУ. После обучения сразу пошла работать по специальности, на вредное производство, по 2 списку. Отработала ровно 2 года. Затем с августа 2014 по апрель 2015 отработала на том же производстве ещё 7 месяцев. При выходе на пенсию во вредный стаж вошли только 2 года обучения, вместо 2 лет и 7 месяцев обучения. Должны ли мне добавить ещё 7 месяцев обучения во вредный стаж? Ведь в законе говорится, что должна пойти работать сразу после обучения. О том что стаж должен быть непрерывный не написано.
, вопрос №3931078, Дмитрий, г. Пенза
Алименты
Добрый день.Бывший муж уволился с работы, должны ли мне сообщить об этом.Он является плательщиком алиментов.И
Добрый день.Бывший муж уволился с работы,должны ли мне сообщить об этом.Он является плательщиком алиментов.И если пристав передаст исполнительный лист на новое его место работы, то куда они будут перечислять алименты,если вдруг у меня поменялись реквизиты.
, вопрос №3930554, Наталья, г. Москва
Кредитование
Могут ли дать займ, в 17 лет если есть эмунсипация?
Могут ли дать займ, в 17 лет если есть эмунсипация?
, вопрос №3930400, Алексей Костенко, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Попадает ли наш МКД под категорию, где *все* помещения оборудованы ИПУ?
Наш многоквартирный дом (МКД) оборудован общедомовым прибором учета (ОДПУ) тепла. Во всех квартирах также установлены ИПУ от застройщика, однако, не все квартиры выполнили поверку ИПУ в срок. Попадает ли наш МКД под категорию, где *все* помещения оборудованы ИПУ? И как должен быть выполнен расчет объемов фактического потребления тепла в квартирах с ИПУ с истекшим межповерочным интервалом?
, вопрос №3929133, Павел, г. Нижний Новгород
900 ₽
Защита прав потребителей
Вопрос должны ли мы предоставлять данный документ и если нет то как объяснить Заказчику?
Организация ООО заключила договор на изготовление и монтаж сборного разборного сооружения из металлоконструкции и сэндвич панелей. В качестве сооружения выступает автомойка. На данный момент выполнены работы по монтажу фундамента. Заказчик требует от Подрядчика журнал производственных работ. Мы такие журналы никому никогда не делали. Насколько нам известно такие журналы делают при строительстве капитальных сооружений, с выдачей разрешений и воодом в эксплуатацию. В журнале прописывается: 1) Разрешение на строительно-монтажные работы 2) Генеральная проектная организация 3) Тех.надзор и так далее. Мы не получали разрешений на строительство, нам не проектировала проектная организация и не какой тех. надзор не работал! Вопрос должны ли мы предоставлять данный документ и если нет то как объяснить Заказчику? В договоре не прописано о предоставлении журнала.
, вопрос №3928843, Алексей, г. Рязань
Дата обновления страницы 08.12.2016