Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Досрочно вернуть водительское удостоверение

Лишили водительского удостоверения за минимальную дозу промиллей. Президент России Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в КоАП. 24.07.2013 г. Закон вступает в силу с 1 сентября 2013 года. Однако правило о «промиллях» начнет работать уже с сегодняшнего дня. Мало того, даже если вас уже поймали, то сразу же после подписания закона подобные дела будут автоматически закрыты. А что делать тем, кого успели лишить прав? Скорее всего, подобные дела тоже будут пересматриваться. Но не автоматически – водителю придется писать соответствующие заявления. Права забирать только в конце ноября. Можем добиться пересмотра дела? С чего начать?

28 Июля 2013, 20:28, вопрос №146694 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Пишите заявление об освобождении от ответственности в суд, вынесший постановление.

    28 Июля 2013, 20:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Ирина!

    Вы все правильно пишете, что закон вступит в силу с 01.09.2013 г. Всех, кого успели лишить прав управления до принятия названного Вами закона, вправе будут написать жалобу в мировой суд, вынесший соответствующее постановление о прекращении дела в связи с этим законом. 

    Только имейте в виду, что жалобу суд будет рассматривать не ранее 01.09.2013 г.

    28 Июля 2013, 20:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats