Как составить заявление в суд, чтобы удерживали минимальную сумму с зарплаты?
Здравтсвуйте.На работу пришел исполнительный лист о том, чтобы удерживать 50% заработной платы судебными приставами. как грамотно составить заявление в суд, чтобы с зарплаты удерживали минимальную сумму. Мой ежемесячный доход составляет 10500 тыс.руб и есть ребенок на иждивении.Муж не работает. Таким образом, после вычета 50 % доход будет составлять намного ниже прожиточного минимума.
, Марина, г. Казань
Евгений Урванцев
Добрый день!
Таким образом, после вычета 50 % доход будет составлять намного ниже прожиточного минимума.
Марина
В данной ситуации у Вас есть возможность подать заявление о рассрочке исполнения решения суда в определённой сумме:
ст. 203 ГПК РФ: 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.