Как оплатить транспортный налог, если не прислали квитанцию?

Здравствуйте, в 2015г. купила машину и поставила ее на учет в Москве (сама прописана в Московской области), пришло время платить налоги за 2015 год, но налог не прислали, обращалась в налоговую инспекцию по месту проживания, ответили что по Москве другая база и в их базе это не отображается. Но сказали, что налог обязательно придет по почте и будет отображаться в личном кабинете на сайте налоговой, с тех пор прошло 2 месяца, квитанцию не прислали, в личном кабинете данных нет! Как узнать сколько нужно платить? откуда взять квитанцию? и вообще что делать в такой ситуации, ведь срок оплаты до 1 декабря прошел, теперь будут начисляться пени, а куда платить не знаю! Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, обратитесь в ИФНС с письменным заявлением.

Алексей Асташкин
Юрист, г. Самара

Добрый день!

В Вашем случае (при неполучении налоговых уведомлений и не уплаты налогов в отношении объектов недвижимости и транспорта) необходимо самостоятельно сообщить в налоговую инспекцию о наличии транспортного средства.
Форма Сообщения утверждена Приказом ФНС России от 26.11.2014 №ММВ-7-11/598@. К сообщению необходимо приложить копии правоустанавливающих документов — копию документа, подтверждающего государственную регистрацию транспортного средства.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Машина продана, копий документов не осталось, что делать в этом случае?

Татьяна

Тогда Вам в ГИБДД за справкой, в которой они отразят когда была снята машина с учета и только потом в ИФНС.