8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплатить транспортный налог, если не прислали квитанцию?

Здравствуйте, в 2015г. купила машину и поставила ее на учет в Москве (сама прописана в Московской области), пришло время платить налоги за 2015 год, но налог не прислали, обращалась в налоговую инспекцию по месту проживания, ответили что по Москве другая база и в их базе это не отображается. Но сказали, что налог обязательно придет по почте и будет отображаться в личном кабинете на сайте налоговой, с тех пор прошло 2 месяца, квитанцию не прислали, в личном кабинете данных нет! Как узнать сколько нужно платить? откуда взять квитанцию? и вообще что делать в такой ситуации, ведь срок оплаты до 1 декабря прошел, теперь будут начисляться пени, а куда платить не знаю! Заранее спасибо.

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Александр Карпов
Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, обратитесь в ИФНС с письменным заявлением.

0
0
0
0
Алексей Асташкин
Алексей Асташкин
Юрист, г. Самара

Добрый день!

В Вашем случае (при неполучении налоговых уведомлений и не уплаты налогов в отношении объектов недвижимости и транспорта) необходимо самостоятельно сообщить в налоговую инспекцию о наличии транспортного средства.
Форма Сообщения утверждена Приказом ФНС России от 26.11.2014 №ММВ-7-11/598@. К сообщению необходимо приложить копии правоустанавливающих документов — копию документа, подтверждающего государственную регистрацию транспортного средства.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Машина продана, копий документов не осталось, что делать в этом случае?

Машина продана, копий документов не осталось, что делать в этом случае?
Татьяна

Тогда Вам в ГИБДД за справкой, в которой они отразят когда была снята машина с учета и только потом в ИФНС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
, вопрос №4098307, Константин, г. Москва
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 08.12.2016