8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

диктафон

добрый день , скажите пожалуйста может ли подать на меня в суд человек , если да то что он может потребовать и в каких размерах , за то что я записал его разговор на диктофон ? ситуация такая я начальник отделения , в своем кабинете оставил включенный диктофон на время пока меня небыло , мои подчиненные зашли в мой кабинет и вели разговор где неоднократно меня оскорбили и мою семью , спустя некоторое время я дал им это прослушать с целью доказать что я все знаю , просто словам они не верили , после прослушанного одна сотрудница сказала что подает на меня в суд . заранее спасибо за помощь

Показать полностью
, александр, г. Уссурийск
Николай Николаев
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Считаю, что в такой ситуации Вам ничего не грозит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как он сказал, что его родственники подкупили тех, кто все это провернул
У меня друг оказывается живет по поддельным документам. Он говорит, что в случае чего никто не сможет доказать его вину в этом плане. Просто мы с ним по телефону разговаривали и он сам, от себя сказал, что к этому причастны его родственники. Он указал всех лиц, которых я знаю в живую. По документам рф ему сейчас 15, но на самом деле 18. Как он говорил по телефону, документы оригиналы были уничтожены при пересечении границы. Как он сказал, что его родственники подкупили тех, кто все это провернул. Но всё равно, недавно, после комы к нему приезжали какие-то органы, которые спросили. Мол, почему сам не выписался. В общем, органы в курсе этого, но все друг друга покрывают и подкупают. Просто хотел узнать, мой телефонный разговор с ним записанный на диктафон сможет быть доказательством того, что он живет по поддельным документам? Ну и переписка и голосовые, гле он предлагает предать Родину, сбежать незаконно с России. Просто хочу на него заяву накатить. Еще он предлагает мне сбежать из России и отправиться в Америку, с отсылкой на то, что там есть знакомые, которые все сделают, чтоб туда попасть и жить. Еще он кстати открыто ненавидит Россию. В общем, гос.изменщик он. И живет по поддельным документам.
, вопрос №4001944, Илья Алимардонов, г. Иркутск
Трудовое право
Или стоит ещё набрать доказательств?
Здравствуйте. У меня такая ситуация, бывший начальник должен денег, и не отдает, кормит обещаниями что отдаст завтра. В долг входит, подработка, заработная плата, часть отпускных и немного личных денег (работал неофициально). Из доказательств есть запись на диктафоне на которой он говорит что завтра отдаст долг называя сумму долга (было неделю назад), потом есть через 2 дня телефоный разговор в котором говорит что отдаст часть денег сегодня, а остальную будет отдавать каждый день по сколько сможет, затем есть смс в которой пишет что отдаст часть денег. Из косвенных есть небольшая переписка в ватцапе более ранняя, плюс есть тетрадь где он писал что должен мне данную сумму с датой, но без росписи. Вопрос: можно ли с этими доказательствами идти в суд и выиграть? Или стоит ещё набрать доказательств?
, вопрос №3735070, Сергей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Произошло все еще в октябре 2022 года, но так нет компетентных специалистов в этом вопросе, пытался разобратся сам
Добрый день. Хочу подать на возмещение морального вреда за оскорбление моим начальником. Произошло все еще в октябре 2022 года, но так нет компетентных специалистов в этом вопросе, пытался разобратся сам. Все же необходима помощь. Мой начальник, в присутствии еще двух человек оскорблял меня, отборным матом. А так же разговаривал по телефону, тоесть три человека слышали жти осаорбления, я включил диктафон, об этом сотбщил ему. Сам по теоефону он говорил собеспднику что этот *ганд*н* записывает нас. Как мне необхолимо поступить? Я уволился только 5.05.23. Собственно из за него у уволился.
, вопрос №3704878, Оксана, г. Комсомольск
Дата обновления страницы 20.08.2012