Какой ущерб с меня могут взыскать, если я поцарапала чужой автомобиль на парковке?

При выезде с парковки задела део матиз поцарапала без вмятины сколько может запросить водитель этого авто водителя не нашла оставила свой номер

, Тамара, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Вы очень опрометчиво сделали, что уехали. Сейчас он заявит о том, что Вы оставили место ДТП, предъявит Вашу бумагу.

В этом случае он сможет с Вас требовать сколько хочет

татья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Виктор Ознобкин
Юрист

Добрый день… Запросит он может сколько захочет, а вот реально платить придется как покажет оценочная экспертиза… Кроме того, если он сообщит в полицию Вас могут привлечь к административной ответственности...

КоАП РФ, Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами
дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием,
участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных
частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного
года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати
суток.
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
При выезде с парковки задела део матиз поцарапала без вмятины
Тамара

Тамара, дробрый день. Все зависит от того как и наскольку глубокой была царапина, а так рассчитывайте на то, что покраска одного элемента в среднем составляет 5 000 рублей.

С потерпевшим же лучше договорится полюбовно, в противном случае рискуете быть привлеченной к административной ответственности за оставление места ДТП.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы зря так поступили, согласно части 2 статьи 12.27 КоАП РФ, если Вы не договоритесь с водителем, при условии что он знает о возможном применении к Вам наказания, Вас могут лишить ВУ сроком от 1 до 1,5 лет.

Если он заявит в полицию, Ваша страховая компания все возместит, затем в порядке регресса востребует с Вас эту же сумму, плюс судебные расходы.

Удачи!