При закрытии ИП нулевая декларация не была вовремя подана, как урегулировать проблему?

ИП закрыто в 2014 а нулевая декларация не подана . хотела подать сейчас ,не принимают. Что делать ?

, Елена, г. Владикавказ
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не принять декларацию не могут, Если она правильно составлена то направьте ее почтой ценным письмом с уведомлением

С уважением Александр

Елена
Клиент, г. Владикавказ

налоговая отправляет меня в суд потому что ИП уже нет и декларацию они уже не примут. А ПФР мне уже прислал штраф почти 6000 за страховые взносы - приставы удержали их с карты. А теперь ПФР прислал мне штраф на 19000 за неподачу декларации

Ну это штрафы за прошедшее время, дважды за одно и то же вас не накажут. Направвьте почтой, а примут ее или нет это уже забота ФНС. в ПФР в дальнейшем можете показывать что подавали. и потом ПФР не может штрафовать за то что вы не сдали декларациюв ФНС так как это не их предмет ведения. видимо ы просто не сдавали отчетность за это могут оштрафовать,