Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какой есть риск в открытии ООО на домашний адрес?

Собираюсь открывать ООО и в качестве юр.адреса планирую указывать адрес по прописке. Хотела бы узнать... Каков риск открытия ООО на домашний адрес, не считая отказа в регистрации от налоговой? Я являюсь НЕ единственным собственником данной квартиры, интересует, какие неудобства это может доставить остальным собственникам?! Читала в интернете, что в случае долгов у предприятия суд. приставы могут описать имущество... не очень понятно на каком основании это может происходить? Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию по данному вопросу. Заранее благодарна.

28 Июля 2013, 19:58, вопрос №146654 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 619 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Батурина Наталия

    Добрый вечер, Татьяна! Не вижу никаких рисков. Просто почтовая корреспонденция будет приходить на домашний адрес. Арестовать Ваше имущество никто не имеет право, так как Вы не ИП, а ООО. ООО отвечает по своим долгам только своим уставным капиталом. Как правило уставной капитал составляет 10 000 рублей. 

    28 Июля 2013, 20:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Татьяна.

    Рисков довольно много, но большинство можно отнести к разряду «хлопот».

    А вот при принудительном взыскании средств с ООО, действительно, приставы пойдут, в первую очередь, на домашний адрес.

    И риск связан с тем, что, хотя закон диктует при исполнительном производстве устанавливать имущество именно должника и арестовывать (описывать и оставлять на хранение и т.д.) только его, многие приставы для уменьшения своей работы делают по другому.

    Описывают все имущество, на которое иные собственники не представят документов о собственности. А затем собственники должны доказывать, «что они не верблюд», и отыскивать все чеки и платежки.

    28 Июля 2013, 20:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Отказ налоговой будет незаконным.

    Относительно приставов — действительно. В случае проблем и долгов, придут и начнут описывать все, что видят. А потом собственники имущества будут бегать по судам и исключать его из описей.

    В целом, если работать будете нормально, то и проблем не будет.

    28 Июля 2013, 20:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats