8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ложное обвинение в краже

Здравствуйте! прошу ответить максимально подробно. Я работаю продавцом-кассиром в одном из магазинов сети известного бренда, без ящиков для хранения вещей посетителей. На днях к нам пришла женщина померила одежду и ушла. Через некоторое время на полу в примерочной мной и моей коллегой был обнаружен предмет серебристо желтого цвета похожий на цепочку которую вешают как бижутерию на сумки, не подумав я повесила его на крючок в примерочной ( да да я знаю, я конкретно затупила,нужно было отнести его на кассу) и ушла выполнять дальнейшие обязанности,через 15-20 минут я бросила взгляд на примерочную но его там не оказалось,я ещё подумала :"кому понадобилась эта бижутерия" и забыла о нем. Через несколько часов в магазин залетела хозяйка этого объекта и выяснив все это обвиняла нас в краже и ругалась,потом вызвала полицию и написала заявление! Оценив свой браслет в 30000₽. Я не знаю что она там точно написала но со слов полицейского мне показалось что она обвиняет именно меня! После мы написали с коллегой объяснительные, она написала что мы нашли вместе но как повесила я,она уже не видела. На камерах видеонаблюдения ничего подтверждающего вину нет. Сегодня ко мне приходил участковый и сказал что тут как бы 50/50 есть ли состав преступления. Я очень переживаю по этому поводу,работаю в этом магазине всего месяц...

Показать полностью
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
приходил участковый и сказал что тут как бы 50/50 есть ли состав преступления
Екатерина

Екатерина,

участковый Ваш не слишком большой грамотей, поэтому меньше всего обращайте внимание на то, что говорит он.

То, что покупательница-растеряша написала заявление о краже, ничего ещё не значит.

Во-первых, кражи не было, была утеря.

Во-вторых, в Ваших действиях нет никаких признаков состава какого-либо преступления: Вы даже находку не присваивали (хотя и это само по себе не преступление).

Кто и когда подобрал утерянную цепочку, неизвестно. В возбуждении уголовного дела скорее всего будет отказано за отсутствием события преступления.

Кража — это изъяьтие кем-либо имущества у собственника. А в данном случае собственница сама потеряла свою цепочку по невнимательности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Когда та вышла из комнаты, Смирнова взяла из шкафа 10 тысяч рублей
Оцените представленные ниже ситуации с точки зрения действующего уголовного законодательства. Квалифицируйте действия всех лиц, в чьих действиях имеются признаки преступления. Раскройте элементы состава преступления по каждому деянию А) Пригожин (возраст – 14 лет) и Аверин (возраст – 16 лет) поджигали в парке тополиный пух. Они не заметили, как огонь охватил деревянную беседку, кусты и другие растения. В результате в парке сгорели несколько деревьев ценных пород. Б) Уезжая в длительную командировку, Смирнова оставила на хранение часть вещей своей подруге Капустиной. Но Капустина их Смирновой не вернула. После возвращения Смирнова зашла в гости к Капустиной. Когда та вышла из комнаты, Смирнова взяла из шкафа 10 тысяч рублей. После обнаружения пропажи Смирнова обвинений Капустиной не отрицала. Но сказала, что взяла деньги в качестве компенсации стоимости вещей, которые Капустина ей не вернула.
, вопрос №4095188, Анна, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес
У молодого человека, смягчение наказания за разбой. Срок заканчивается в августе. Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес. скоро будет мировой суд. Что ему грозит?
, вопрос №4095207, Ирина, г. Москва
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2016