Кого указывать ответчиком, при составлении иска в отношении филиала страховой компании?
напишите пример любой страховой пожалуйста.или если у кого есть иск в файле скиньте пожалуйста
, димандрий, г. Казань
Надежда Фролова
Здравствуйте!
Непонятен вопрос. Согласно ст. 29 ГПК РФ:
2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
Исковое заявление (образец) можно найти в интернете.
С Уважением, Надежда.
Михаил Петров
Добрый вечер.
Для примера, сведения об ответчике указываете так
Ответчик: ПАО «Росгосстрах», зарегистрированное по адресу: 140002, Московская обл, Люберецкий район, г. Люберцы, ул. Парковая, д. 3, в лице филиала ПАО «Росгосстрах» в г. Саратове, зарегистрированное по адресу: г. Саратов, ул. Аэропорт, д.1