Как приватизировать деревенский дом, если нет документов на него?

прописка в деревенском доме с 2002 года живут еще раньше вся семья там жила а счас и документов на дом нет а прописка есть

как оформить дои или участок в собственность

, Дарья Рахматуллина, г. Благовещенск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дарья!

Вы пишете:«прописка в деревенском доме с 2002 года живут еще раньше вся семья там жила а счас и документов на дом нет а прописка есть

как оформить дои или участок в собственность»

Вы не пишете, кому принадлежит дом и есть ли договор найма дома. Для решения вопроса о приватизации дома нужно обратиться к его собственнику. Одновременно с приватизацией дома нужно просить о приватизации и земельного участка, на котором расположен.