Какую статью могут предъявить за распитие спиртных напитков?

За распитие спиртных напитков полицейский попросил документы, я дал копию паспорта и убежал,какое наказание мне будет при оом что с бутылки пива я снял этикетки т.е. не известно пил я пиво или что то безалкогольное?

, Паша, г. Санкт-Петербург
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Павел.

Статью Вам могут вменить 20.20 КоАП РФ.

Однако, ввиду того, что протокол в Вашем присутствии не был составлен, Вам не вручена его копия, ответственности возможно получится избежать.\

Если вынесут постановление в Ваше отсутствие, Вы можете его оспорить в 10 дневный срок.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ
Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах
1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

С уважением! Г.А. Кураев

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Ничего Вам вменить не смогут. По копии паспорта никто составлять протокол не будет, освидетельствование не проводилось, поэтому полагаю, переживать не о чем