Как вернуть детей, если их забрали органы опеки?
Здравствуйте, У меня умерла подруга, у нее 2 сына, которых забрали опека. Опека хочет отдать малышей в другую семью. У детей есть отец, к сожалению, который находится в местах л.с. В графе отцовства стоит прочерк, но он очень любит своих детей и прекрасно их воспитывал и заботился. Куда ему написать, чтоб детей не отдавали в другую семью и признали отцовство? Потерял жену и детей забирают! Матери нет ещё 40 дней, а детям уже нашли семью и готовы отдать в этом месяце, как так быстро всё?
, Татьяна, г. Ярославль
Спасибо! А в суд по прописке своей или детей?
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства (ст. 28, 29 ГПК РФ).
Удачи!