Можно ли стать участником военной ипотеки без заключения второго контракта?

Здравствуйте,я являюсь военнослужащей по контракту.У меня истекает срок первого контракта и заключить второй я не могу,так как нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.Можно ли стать участником военной ипотеки без заключения второго контракта???

, Галина, г. Москва
Юрий Разумович
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

К сожалению нельзя. В Вашем случае право на участие в НИС у Вас возникнет с даты заключения второго контракта.

Галина
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за консультацию