Куда обратиться, если управляющая компания некачественно производит текущий ремонт подъезда?

На данный момент УК проводит ремонт подъезда многоквартирного дома. Работы выполняются некачественно. Куда модно обратиться по данному вопросу?

, Виола, г. Саратов
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Первоначально вы можете решить вопрос в претензионном порядке. Далее, если вопрос не будет решен можно обратиться в Жилищную инспекцию, Роспотребнадзор, прокуратуру и суд.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Для начала нужно написать заявление в отдел муниципального контроля местной администрации.

Также вы можете направить претензию управляющей компании и если она не исправит ситуации можете написать жалобу на УК в госудасртвенную жилищную инспекцию.