Добрый день!
Прав лишить могут, но если правильно выстроить защиту, то дело могут и прекратить. Мотивировать нужно следующим.
В соответствии со ст. 26.1. Кодекса РФ об административных
правонарушениях по делу об административном правонарушении выяснению подлежат:
наличие события административного правонарушения; лицо, совершившее
противоправные действия (бездействие), за которые Кодексом или законом субъекта
Российской Федерации предусмотрена административная ответственность; виновность
лица в совершении административного правонарушения; обстоятельства, смягчающие
административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную
ответственность; характер и размер ущерба, причиненного административным
правонарушением; обстоятельства, исключающие производство по делу об
административном правонарушении; иные обстоятельства, имеющие значение для
правильного разрешения дела, а также причины и условия совершения
административного правонарушения.
В соответствии с ч.1 ст.26.2 КоАП РФ, доказательствами по
делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на
основании которых суд устанавливает наличие или отсутствие события
административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к
административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение
для правильного разрешения дела.
На основании ст. 28.2. ч. 2 Кодекса РФ об административных
правонарушениях, в протоколе об административном правонарушении указываются
дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего
протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об
административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места
жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие,
место, время совершения и событие административного правонарушения, статья
Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая
административную ответственность за данное административное правонарушение,
объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в
отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения
дела.
В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 30.7. КоАП РФ при наличии
хотя бы одного из обстоятельств, предусмотренных статьями 2.9, 24.5 КоАП РФ, а
также при недоказанности обстоятельств, на основании которых было вынесено
постановление выносится решение об отмене постановления и о прекращении
производства по делу.
Кроме того, субъективная сторона правонарушения, предусмотренного ч.2
ст.12.27 КоАП РФ предполагает наличие у виновного прямого умысла уйти от
ответственности за совершенное ДТП.
Вам необходимо указать, что умысла на оставление места ДТП у Вас не было, поскольку Вы не чувствовали удара, не поняли что попали в ДТП.
При небольших повреждениях авто это сработает
Александр, но размер то незначительный как я понимаю поэтому 2.9 КоАП возможна
Тогда просить применить малозначительность