Как снизить размер возмещения ущерба после ДТП, если у меня просрочена страховка?

Мне почти 59 . Не на пенсии . И с работой у нас в этом возрасте , большие проблемы . Страховка просрочена . Ездил , без страховки ( так как денег не было . хватает , только на еду . Попал в Аварию . Вина моя . Независимая экспертиза за ремонт насчитала 120 т р . и ещё много наверное будет за Запчасти . Иномарку ( Хонду - 10 лет ) хозяин давно покупал за 300 т р . Может так быть , что машина стоит 300 т р , а восстановление будет - тысяч 200 .Хозяин подаст в Суд . Может суд присудить : продать квартиру через приставов по заниженной цене( ещё меньше чем я продаю - , чтобы она быстро продалась . Квартиру у меня ( 3 комнатная ) стоит на продаже и обмене на однокомнатную с доплатой и так по низкой цене . Моя машина - Волга , много не стоит и она тоже разбита . Помогите пожалуйста ( на платного адвоката , денег нет . С Уважением Владимир .

, Владимир, г. Омск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
Может суд присудить: продать квартиру через приставов по заниженной цене( ещё меньше чем я продаю — , чтобы она быстро продалась. Квартиру у меня ( 3 комнатная ) стоит на продаже и обмене на однокомнатную с доплатой и так по низкой цене. Моя машина — Волга, много не стоит и она тоже разбита. Помогите пожалуйста ( на платного адвоката, денег нет. С Уважением Владимир.
Владимир

Нет.

Во первых — по такому долгу никтот не продаст квартиру, т ак как несоизмеримые требования

А во вторых

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1.Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
Владимир
Клиент, г. Омск

Дополнительный вопрос и если можно бесплатно по телефону ( так как я совсем без денег ) , так как я не совсем понял . У меня МТС - 89139720638 Бесплатно 100 минут по России . Могу позвонить , если ваш телефон буду знать . Я проживаю в квартире один , Жены нет уже и жилплощадь Намного больше чем положена на 1 человека ( это влияет ? ) и она 20 лет назад куплена мною . Сумма за аварию , может быть тысяч 200 . Может суд ( приставы) выставить её ниже моей цены

Мне почти 59 . Не на пенсии . И с работой у нас в этом возрасте , большие проблемы . Страховка просрочена . Ездил , без страховки ( так как денег не было . хватает , только на еду . Попал в Аварию . Вина моя . Независимая экспертиза за ремонт насчитала 120 т р . и ещё много наверное будет за Запчасти . иномарку ( Хонду - 10 лет ) хозяин давно покупал за 300 т р . Может так быть , что машина стоит 300 т р , а восстановление - тысяч 200 .Хозяин подаст в Суд . Может суд присудить : продать квартиру через приставов по заниженной цене( ещё меньше чем я продаю - , чтобы она быстро продалась . Квартиру у меня ( 3 комнатная ) стоит на продаже и обмене на однокомнатную с доплатой и так по низкой цене . Помогите пожалуйста ( на платного адвоката , денег нет . С Уважением Владимир .

, Жены нет уже и жилплощадь Намного больше чем положена на 1 человека ( это влияет? ) и она 20 лет назад куплена мною. Сумма за аварию, может быть тысяч 200. Может суд ( приставы) выставить её ниже моей цены
Владимир

Она вообще не может быть выставлена

То есть в принципе