8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие подавать документы для регистрации права на квартиру?

Зашел на сайт Росреестра, чтобы посмотреть данные на свою квартиру, в которой проживаю много десятков лет и с удивлением обнаружил фразу - «Наличие зарегистрированных прав: Не зарегистрированы». Однако в 1993 году в БТИ, отстояв длинную очередь, получил на руки «Договор № ххх на передачу квартиры в собственность... » , а такде «Постановление главы администрации ...» о передачи мне 100% квартиры в собственность.

Вопрос — что теперь делать, какие документы и куда подавать для регистрации прав собственности (которые, как я полагал, у меня уже имеются с 1993 года).

, Иван, г. Краснодар
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Возьмите в МФЦ выписку из ЕГРП.

На сайте могут быть ошибки.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Зашел на сайт Росреестра, чтобы посмотреть данные на свою квартиру, в которой проживаю много десятков лет и с удивлением обнаружил фразу — «Наличие зарегистрированных прав: Не зарегистрированы». Однако в 1993 году в БТИ, отстояв длинную очередь, получил на руки «Договор № ххх на передачу квартиры в собственность… », а такде «Постановление главы администрации ...» о передачи мне 100% квартиры в собственность. Вопрос — что теперь делать, какие документы и куда подавать для регистрации прав собственности (которые, как я полагал, у меня уже имеются с 1993 года).
Иван

Иван, добрый день! Все верно, в 1993 ЕГРП не существовало, но от этого наличие у вас права собственности не умаляется, просто с полученными в 1993 году документами вам нужно обратится в Росреестр или МФЦ и зарегистрировать право в ЕГРП. В случае если будете продавать или менять или дарить квартиру предварительная регистрация ваших прав на квартиру в ЕГРП все равно понадобится

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Брат погиб на сво, родителей нет, жены и детей нет, только три сестры, на какие выплаты мы имеем право?
Брат погиб на сво,родителей нет, жены и детей нет, только три сестры, на какие выплаты мы имеем право?
, вопрос №4089935, Арина, г. Курск
700 ₽
Доверенности нотариуса
Какие документы будут необходимы?
Добрый день. Как составить правильно документы на продажу квартиры на супругу, которая будет на сделке. Супруг не будет на сделке. Он заграницей. Квартира по наследству на супруга. Сейчас они в браке. Какие документы будут необходимы ?
, вопрос №4089596, Татьяна Николаевна, г. Москва
Таможенное право
Мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан
здравствуйте! мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан.
, вопрос №4089340, ИРИНА, г. Москва
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
Дата обновления страницы 07.12.2016