Как оплатить штраф в размере 50%, если постановление вынесено 3 месяца назад?
06.12.2016 на сайте госуслуги увидела постановление о штрафе от 15.09.2016.В ноябре смотрела-не было неоплаченых штрафов. Писем никаких не приходило. Если нарушение есть -готова платить, но хотелось бы 50%.
Как лучше поступить в такой ситуации?
Кому жаловаться? О штрафе не знала.
, Светлана, г. Москва
Дмитрий Павлов
Добрый день, Светлана Борисова.
Законом не предусмотрено восстановление 20-ти дневного срока на оплату штрафа со скидкой по каким-либо причинам.
Советую вам на будущее подписаться на уведомления о штрафах в каком-нибудь электронном сервисе, например, на госуслугах. Чтобы иметь возможность оперативно узнавать о штрафах и оплачивать их со скидкой.