Как продать движимое имущество оперативного управления без торгов?

добрый день , подскажите имеется движимое имущество автомобиль находящее в оперативном управлении у автономного государственного предприятия как можно продать данное имущества без организации торгов по 223фз

, Наталья, г. Краснодар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Наталья, добрый день! 223-ФЗ регулирует не продажу а покупку. Основания для перехода прав на гос. или муниципальное имущество ( в т.ч. в оперативном управлении) установлены ст. 17 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ
«О защите конкуренции»

3. В порядке, предусмотренном частью 1 настоящей статьи, осуществляется заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении:
1) государственного или муниципального недвижимого имущества, которое принадлежит на праве хозяйственного ведения либо оперативного управления государственным или муниципальным унитарным предприятиям;
2) государственного или муниципального недвижимого имущества, закрепленного на праве оперативного управления за государственными или муниципальными автономными учреждениями;
3) государственного или муниципального имущества, которое принадлежит на праве оперативного управления государственным или муниципальным бюджетным и казенным учреждениям, государственным органам, органам местного самоуправления.