8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ненадлежащее уведомление о начале судебного процесса

Добрый день. Мой брат подал на меня иск по гражданскому процессу через своего представителя в г. Севастополе. Его представитель по доверенности сформировала дело и судебную повестку отправила на адрес регистрации в г.Белгород, точно зная , что мой адрес проживания не совпадает с адресом регистрации. Уведомление я не получала и не подписывала. Однако, случайно я узнала, что начался судебный процесс без меня. Мой сын приехал в город Белгород по своим делам и обнаружил пакет документов по делу в почтовом ящике и сообщил мне. Когда я пришла в суд, помощник судьи показала мне подписанное уведомление о вручении. Подпись очень похожа на мою, но я ничего не подписывала. Помощник судьи, сравнив подпись с паспортом, утверждает, что это моя подпись. По факту я проживаю и постоянно работаю в городе Севастополе. В Белгороде последний раз была в 2015 году. На работе сотрудники могут подтвердить, что в этот день, дата которого в уведомлении, я была на работе. Спасибо.

Показать полностью
, Оксана, г. Нарьян-Мар
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

В данном случае у Истца имеется право подавать по последнему известному месту жительства.

Если процесс уже идет — никто не лишает Вас права вступить в него и ходатайствовать о переносе заседания для ознакомления с материалами дела и подготовки возражений

0
0
0
0
Карина Арутюнова
Карина Арутюнова
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Оксана!

Подтвердить факт вашего постоянного проживания возможно при наличии, например, заключенного договора аренды жилого помещения, в случае если Вы снимаете жилье.

Кроме того, необходимо предоставить документы, подтверждающие факт вашего трудоустройства в Севастополе. Это может быть трудовой договор (с указанием периода, в течение кторого вы работали в данной организации), копия трудовой книжки или штатное расписание, завереннные надлежащим образом.

0
0
0
0
Лиана Кожевникова
Лиана Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день.
При поступлении иска судом проверяется адрес регистрации ответчика, все документы судом направляются по адресу регистрации, основываясь на обязанности получать корреспонденцию по месту регистрации. Если Ваш брат, скажем из вредности) не указал Ваш номер телефона и адрес фактического проживания, суд не имел возможности узнать данные сведения, поэтому документы и ушли по месту регистрации. Если решение еще не вынесено — подготовьте возражения на иск/ отзыв на исковое заявление и представьте суду. Оспорить подпись в уведомлении можно также проведением почерковедческой экспертизы, но если решения еще нет — это не обоснованные траты могут быть, которые будут возложены судом на Вас, как на лицо, ходатайствующее о проведении данной экспертизы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Все
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания. Истец , наша соседка борется уже год, чтобы это доказать. Соседи не особо принимают в этом участие . Из-за этого она решила вызвать в суд 100 человек , для дачи показания , а на 10 человек за не явку будет наложен штраф 5тыс. ( Хотя с ее с слов , что это якобы суд нас вызывает, хотя есть информация , что это ее инициатива) На сколько это правомерно. У меня нет не желания не времени ходить по судам . Тем более платить штрафы. У меня плюс еще годовалый ребёнок которого не с кем оставить.
, вопрос №4097381, Мария, г. Воронеж
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Дата обновления страницы 07.12.2016